Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

18 НОЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

Добавлено: 18 ноября 2022 11:05
406 просмотров |

🗓18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. Это один из самых чудесный праздников, возвращающих в детство, дарящих радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

🎅В этот день для обучающихся 1 - 4 классов Лицея были проведены КЛАССНЫЕ ЧАСЫ. Классные руководители рассказали лицеистам о происхождении этого замечательного праздника, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза».

💫Обучающиеся узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

🎊 Приходить в дом с подарками дедушка стал с началом празднования Нового года на Руси. Раньше он дарил подарки послушным и умным детям, а озорников колотил палкой. Со временем Дед Мороз заменил палку волшебным посохом, который помогает ему отогревать все живое в лютые морозы и зажигать новогодние елки. Одаривать ребятишек подарками дедушке помогает внучка – Снегурочка.

☝🏻Младшие школьники написали сегодня Дедушке Морозу письма и спустили их в альтернативный почтовый ящик. Теперь лицеисты будут ждать исполнения своих заветных желаний.

💥Ребята получили много удовольствия и восторга. Этот день позволил детям еще раз поверить в чудо и добро!

#Лицей5Камышлов #РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр


Поделиться: