Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

Открытый инженерный конкурс «Передовые производственные технологии»

Добавлено: 22 апреля 2021 13:01
1090 просмотров |

На базе «Лицея №5» с 19 по 21 апреля, при поддержке Центра молодежного инновационного творчества «Униматик», прошел открытый инженерный конкурс «Передовые производственные технологии» по компетенции «Раскройка материала с помощью лазера».
В конкурсе приняли участие команды со всех школ города, показав свое мастерство.

Всем участникам нужно было выполнить конкурсное задание - разработать и создать обучающую головоломку - пазл с заданиями из области математики, физики, химии или любых других предметов. Головоломка должна была включать в себя не менее 4-х элементов пазлов, соединяющихся между собой. На лицевой стороне пазла должны были быть выгравированы элементы задания, которые объединены между собой какой-либо общей темой или логикой. Каждое парное крепления пазлов должно было быть уникальным и неповторяющимся для других элементов.

Ученики с головой погрузились в процесс разработки и создания эскиза своей будущей головоломки, а также ее описания, для представления готового изделия судьям. Успешно завершив первый этап, участники перешли к созданию чертежа в векторном редакторе CorelDraw. Так незаметно пролетело два дня конкурса, но впереди уже ожидал третий день, самый ожидаемый участниками, ведь именно в этот день их задумки и эскизы будут воплощены в готовые продукты, которые можно взять в руки.

Третий день запомнился командам созданием управляющей программы в LaserWork и подготовкой лазерно-гравировального станка к работе, выставлением нулевой точки, настройкой фокусного расстояния. По итогу каждая команда получила свой готовый продукт. Все остались довольны и счастливы!

Результаты трудов всех команд были отправлены в центр молодежного инновационного творчества «Униматик» для дальнейшей их оценки. Осталось ожидать результатов…

Фотогалерея


Поделиться: