Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

Прощание с азбукой

Добавлено: 7 февраля 2020 15:21
2085 просмотров |

7 февраля  у первоклассников  лицея  был необычный урок грамоты – это урок прощания с первой учебной книгой. Урок одновременно и радостный, и грустный. Грустный, потому что они прощались со своим самым первым  учебником, благодаря которому получили первые школьные знания, а радостный, потому что впереди у них встреча с новыми учебниками, из которых ребята  узнают  ещё очень много нового и интересного.

С  сентября первоклассники  добросовестно учились по Азбуке. Изучали буквы, звуки, составляли слоги, слова. Теперь все они  умеют читать и писать, потому что очень хорошо трудились. Азбука познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, добрыми и воспитанными учениками.

 В 1 Б классе в течении всего учебного дня ребята представляли свои результаты в проектной работе.  Составили и прописали в своих тетрадях письменный русский алфавит. Творчески представили каждый свою букву. Сделали буквы в технике обрывной мозаичной аппликации, с которыми участвовали в представлении со сказочными героями Буратино, Мальвиной и Азбукой.  Это ребята 5 Б класса  провели праздник первоклассникам.

Вот так интересно подвели  итог работы коллектив  детей  1 Б класса по обучению грамоте.

Инна Александровна Скопец  Кл. рук 1 Б класса

Фотогалерея


Поделиться: