Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

«УЧИТЕЛЬ ГОДА» – ЭТО НЕ КОНКУРС, А ЭТАП ЖИЗНИ

Добавлено: 28 февраля 2020 11:26
2028 просмотров |

Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Поэтому, стоит ещё раз отметить профессиональный уровень наших педагогов, которые неоднократно входили в число финалистов и призеров, региональных и всероссийских состязаний.

Торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» состоялась 18 февраля в Доме детского творчества. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки, творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

Конкурс проходит в два этапа. На заочный этап педагоги всех школ города предоставляют на экспертизу аналитический отчёт, педагогическое эссе, Интернет ресурс. В очном этапе демонстрируют своё педагогическое мастерство в таких открытых формах как урок, круглый стол и мастер-класс.

Наше образовательное учреждение представляла учитель начальных классов Кручинина Ольга Сергеевна. Она достойно прошла, все испытания и заслужено заполучила почётное третье место.

По словам конкурсантки, время, проведённое на конкурсных испытаниях, оставило в памяти, только яркие воспоминания, придало новых сил в работе. Где всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства.

Мы поздравляем всех участников с окончанием Недели педагогического мастерства, которая показала с каждым годом возрастающее педагогическое мастерство наших учителей.

Желаем победителям и призёрам, всем участникам и нашей коллеге уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Победителям — результативных выступлений на региональном конкурсе, достойно защитить честь родного района.

 Пресс-центр


Поделиться: