Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

ВЕСТИ ИЗ ПРОФИЛЬНОГО ОТРЯДА "Юные инспектора движения"

Добавлено: 21 июня 2021 14:55
742 просмотра |

16 июня в лагере «ШИК» (Школа интересных каникул) прошёл день под названием «Улица безопасности дорожного движения». Было проведено познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное неделе безопасности «День Светофорчика», с участием воспитанников, вожатых-студентов, воспитателей, а также с участием почётного гостя, старшего лейтенанта полиции инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Саласкевич Ларисы Владимировны.

С утра каждый отряд был занят просмотром познавательных фильмов по ППД. Дети обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Также, в каждом отряде была проведена увлекательная викторина «Дорожная азбука» и конкурс плакатов по ПДД.

Далее, воспитанники участвовали в квесте, посвященном безопасности: отгадывали загадки про дорожные знаки, разгадывали ребусы и т.п. Ребята с удовольствием угадывали мелодии из мультфильмов и называли их, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте ("Ну, погоди», «Маша и медведь», «Бременские музыканты»). Не остались в стороне и воспитатели, активно принимали участие в интеллектуальном конкурсе.

На протяжении всего мероприятия с детьми был отряд под номером 6 «Светофорчик». ЮИДовцы оценивали работу отрядов на каждой станции квеста.

Мероприятие завершилось выступлением агид-бригады. ЮИДовцы напомнили воспитанникам лагеря о безопасной езде на велосипедах, мопедах, скутерах. Всем участникам вручили грамоты за участие в квесте. В завершении вожатые-студенты провели весёлый флеш-моб про светофорчик. Всем очень понравилось мероприятие!

А еще ЮИДовцы Лицея ежедневно в течение всей смены проводили рейды вблизи Лицея, проводили пятиминутки безопасности, викторины, а также изготавливали и раздавали листовки и буклеты!!! Смена для отряда прошла весело и насыщенно!

Фотогалерея


Поделиться: